Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 600 EUR
14 kt. GG, geprüft, brutto 14 g. Teils durchbrochen gearbeitet mit Kordeldrahtverzierung und besetzt mit zahlreichen Diamantrosen sowie mittig Diamanten im Altschliff. L. Tragespuren und Abhängung fehlt. Um 1870-1880. L. 7 cm.