750/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (wohl behandelt, Kanten l. best.), umgeben von Kranz aus ca. 27 Diamant-Trapezen sowie weiterem Kranz aus 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. 2,3x 1,4 cm.