Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 500 EUR
Doublé. a) Collier aus verschieden geformten, meist sternförmigen Gliedern in unterschiedlicher Größe und teils beweglich abgehängt, besetzt mit Granat. Steckschließe. Tragespuren. Böhmen, Anf. 20. Jh. Ketten-L. ca. 45 cm und b) Ohrhänger 925/000 Sterlingsilber, geschwärzt, passend aber jünger. L. 4 cm.