Zweimal Porzellan mit Blaumalerei, einmal so genanntes "Pekingglas" und einmal "Hardstone". Verschiedene Ausführungen und Dekore. Gebrauchsspuren, 2x am Stand best. 1x Bekrönung des Stopfens lose. China, 19/20. Jh. H. 4,5 bis 8 cm.