Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 120 EUR
Porzellan. Abgeflacht kugelig gebaucht auf kurzem, ovalen Stand, seitlich reliefierte Taotie-Masken. Schau- und rückseitig bemalt mit den "Acht Kostbarkeiten" in Unterglasurblau. Stopfen sitzt fest und Bekrönung lose, Stand best. Chenghua-Marke, China, um 1800. H. 10,5 cm.