Kategorie: Beleuchtung
je einflammig. Farbig gefasster Keramikfuß in Form eines chinesischen Kaisers mit Ruyi-Zepter bzw. einer chinesischen Kaiserin. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Stoffpagode. Italien, 20. Jh. Gesamt-H. 105 cm.