Holz, geschnitzt und mit teils beriebener Rotlackfassung. Beidseitig vollflächig chinesische Kalligraphie sowie Kerb- und Reliefschnitzerei. Alters- und Gebrauchsspuren, Ecken best. China, 19. Jh. oder älter. 17x 6x 3 cm.