Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.600 EUR
Grün gelackte Schmiedeeisengestelle mit braun gelacktem Holz. Alle Teile zusammenklapplar. Serie "Classic". Bestehend aus: Tisch, vier Armlehnstühlen und Dreisitzer-Bank. Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächen der Holzelemente mit Witterungsspuren. Bank und Stühle auf Rückenlehne mit Plakette "Weißhäupl Werkstätten". 20. Jh. Tisch ca. 80x 180x 80 cm.