Kategorie: Möbel
Ergebnis: 4.800 EUR
Verschiedene Hölzer, auf Eiche furniert, mit Marketerie in Form von stilisierten Blumen und Vogelpaar auf einem Blumenkorb. Reiche, vergoldete Bronzezierbeschläge. Korpus mit zwei großen und drei kleinen Schüben, auf konischen Füßen. Passige Marmorplatte (Flecken, rep., Kratzer, best.). Gebrauchsspuren. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Frankreich, Ende 19. Jh. 96x 166x 60 cm.