Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.500 EUR
94-teilig. 800/000 Silber, 3.645 g (ohne Messer und Salatbesteck gewogen). Griffe mit reichem Rocaillenrelief und in Kartusche ziseliertem Monog. "KN", rückseitig dat. 1899. Bestehend aus: Je zwölf Menuegabeln und -löffeln, Früstücksgabeln und -messern sowie Kaffeelöffeln, 13 Mokkalöffeln, zehn Menuemessern und elf div. Vorlegeteilen, u.a. Suppen- und Saucenkelle, Tortenheber, etc. Gebrauchsspuren und Messergriffe teils gelöst. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1899. L. ca. 11,5 bis 36 cm.