Kategorie: Glas
Ergebnis: 180 EUR
Farbloses, facettiert geschliffenes Kristall. Dreipassiges Gestell mit Tragegriff und Halterungen für die Karaffen und Stopfen aus versilbertem Metall. Gebrauchsspuren, Innenwandungen teils l. trübe. England, 19. Jh. Gesamt-H. 29,5 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Brook's English Antiques, Kronberg vom 22.09.1983 über DM 1.400,-.