Ergebnis: 1.600 EUR
Weibliche Akte
Mischtechnik auf leichtem Velinkarton. 1992.
69,8 x 50,1 cm.
Unten mittig mit Farbstift in Rotbraun signiert "W. Sitte" und datiert.
Vielschichtiges Werk des deutschen Malers und Graphikers Willi Sitte zu dessen Markenzeichen expressive, geradezu barock anmutende Körperdarstellungen zählen.