Ergebnis: 400 EUR
L' Idea del cavaliere
Lithographie auf leichtem Japon nacré. 1968.
52 x 39,2 cm (75,5 x 53,4 cm).
Signiert "MARINO" und bezeichnet "Bueno a tirare".
Guastalla 201. Toninelli II 90.
Wunderbar pastoser, kontrastreicher Probedruck auf zart strukturiertem, silbrig schimmerndem Papier.
Beigegeben: Eine signierte Farblithographie des Künstlers von 1960, Guastalla 153.