Astarté
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1958.
66,3 x 46,6 cm (75,4 x 56 cm).
Signiert "Atlan". Auflage 150 num. Ex.
Polieri 1750.
Prachtvoller, kontrastreicher Druck mit Rand, an drei Seiten mit dem Schöpfrand. Erschienen bei "L’Oeuvre Gravée", Paris-Zürich, links unten mit deren Blindstempel.