Ergebnis: 10.000 EUR
"Red Apple", aus "Seven Apple Woodcut Series". Farbholzschnitt/handgeschöpften Iwano Kizuki Hosho-Papier (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie Ex. 49/60, herausgegeben von Petersburg Press, New York und London. Bildmaß ca. 58,1x 73 cm, Blattmaß ca. 77,5x 94 cm. Im Rahmen freigestellt montiert. Wvz. Corlett 196.