Ergebnis: 5.500 EUR
Tonnenförmiges Gehäuse und Gliederarmband mit Faltschließe aus Tantal mit 18 kt. Rosé-G. Rundes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes, Datumsfenster bei 3 und Leuchtzeigern, sechseckige Krone aus Rosé-G. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Je achtfach verschraubte Lunette und Gehäuseboden, dieser gem. "AP ROYAL OAK TANTALE QUARTZ" und num. No 783 D9143. Gebrauchsspuren wie Kerben und Kratzer. B. 3,3 cm, L. ca. 18 cm. In originaler Schatulle mit vier Verlängerungsgliedern (zus. ca. 2,5 cm). Beigegeben: Kaufbeleg Juwelier Wempe, Berlin vom 27.07.1995 über DM 15.900,- sowie Zertifikatbuch mit Gebrauchsanweisung.