Porzellan mit hellgrauer Glasur. Schauseitig in Kobaltblau mit kupferroten Akzenten bemalt mit spielenden Kindern in stilisierter Landschaft. Chalzedonstopfen erg. Standring min. best. Doppelringmarke, aber China, 19. Jh. H. 7,9 cm.