Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 170 EUR
Porzellan mit hellseladonfarbener Glasur. In bunten Schmelzfarben der Famille Rose ausgeführte Blumen- und Ornamentmalerei, teils l. berieben. Gewellte Ränder mit so genannter "Café-au-lait"-Glasur, teils l. best. China, Ende 18. Jh. D. 23 cm.