Bemalung mit asiatischem Liebespaar in europäischer Kleidung und Ranken sowie kleinen Landschaftskartuschen in bunten Emailfarben. Goldranken. L. best. Export-Porzellan für den europäischen Markt. China, 19. Jh. 15x 28x 17 cm.