800/000 Silber, 407 g. Ansteigende Wandung und ausgestellter Rand mit durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk. Wandung mit umlaufender, relifierter Blumengirlande. Im Spiegel stilisierte Landschaft mit spielenden Putten im Relief. Ovaler, kurzer Stand mit umlaufend ziseliertem Ornamentfries. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 6,5x 28,5x 23,5 cm.