Kategorie: Silber
Ergebnis: 240 EUR
925/000 bzw. 935/000 Silber (Puderdose ohne Punzierung) je mit farbig emaillierten Dekoren, Landschaften, Blumen (wohl Ackerwinde) und guillochiert. Email unbeschädigt, l. Gebrauchsspuren. 1x bez. "Brusseles 1940". 1. Hälfte 20. Jh. D. 4 bis 5,5 cm.