835/000 Silber, 155 g. Vollplastisch gearbeitet mit fein reliefiertem und ziseliertem Gefieder. Beine etwas verbogen. Verputztes Mz., deutsch, wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 22,5 cm.