Kategorie: Silber
950/000 Silber, Kelle 99 g (Besteck mit Zinken bzw. Klinge aus vergoldetem Stahl). Feines, erhabenes Blütenrelief. Durchbrochen gearbeitete und ziselierte Zinken und Klinge. Griffe mit Besitzermonog. "M". Vergoldung der Kellenlaffe berieben, Gebrauchsspuren. Beschau Minervakopf, Mz. Edouard Ernie (in Raute), Paris, Anf. 20. Jh. L. bis 30,5 cm. In Schatulle (Stärkere Gebrauchsspuren).