je einflammig. Zinn. Auf rundem Sockelfuß hoher Balusterschaft mit reliefierten Palmettenfriesen. Tellerförmige Tülle mit quadratischem Dorn (Spitzen abgeschliffen). Gebrauchsspuren und Stand teils gedellt. Marken. 19. Jh. H. ca. 42 cm.