Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 120 EUR
Bronze, 1.111 g. Konisch mit gravierten umlaufenden Ringen. Deckel bez. "B2", für 2 bayerische Pfund und weitere Punzen. Acht originale Einsätze vorhanden, der neunte fehlend. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 6 cm.