Zinn. Zylindrische Wandung mit ausgestelltem Stand. Schauseitig ziselierte, figürliche Darstellung und Sinnspruch. Deckel mit graviertem Monog. und dat. 1763. Gebrauchsspuren. H. 23 cm.