Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 120 EUR
Bunte Blumenmalerei, indische Malerei in Grün bzw. grünes Weinlaubdekor, meist mit Goldrändern. 1 Standring l. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 9 bis 13,5,Platte D. 32 cm.