Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 460 EUR
"Neuer Ausschnitt", 35-teilig. Korallenrote Bänder mit Gold. Bestehend aus: Fünf Suppentellern, je sechs Speisetellern, Suppentassen mit Untertassen, Suppen- und Desserttellern, flacher Deckelterrine, flacher Salatschüssel, Deckeldose, je einer kleinen bzw. großen runden Schale und Bratenplatte. 1 Untertasse best. und rest. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 14 bis 41 cm.