Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
Halbkugelig mit Ohrenhenkel, Untertassen in Schalenform. Verschiedene bunte, einmal kupfergrüne Blumenmalereien. Einmal mit kapuzinerbraunen, einmal mit beriebenen goldenen Rändern. 1 Untertasse am Stand best. Szeptermarke Berlin, um 1780-1800. 1. Wahl.