Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 460 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor, farbiger und goldener Staffage. Tasse mit Asthenkel und umlaufend bunt gemalter, botanischer Darstellung, unter dem Boden in Schwarzlot bez. Malersignet, grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Tassen-H. ca. 7 cm. Aktuelle unverbindliche Preisempfehlung € 1.800,-.