Holz, teils farbig gefasst (teils berieben). Wagen mit eisenbeschlagenen Speichenrädern aus Holz, Pferd auf Holzplatte mit Eisenrädern montiert. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 74 cm.