Kategorie: Spielzeug
Ergebnis: 300 EUR
Schwarz gelackter Holzkasten. Inneneinrichtung mit 4 Kränzen, darauf je 3 Pferde mit Jockeys, farbig gefasst. Mittig Schale für die Wetteinsätze. Schwungradantrieb. Alters- und Gebrauchsspuren, grüner Filzbezug der Umrandung mit Mottenschäden. Frankreich, 20er/30er Jahre. 20x 46x 46 cm (geschlossener Kasten).