Dunkelbraunes Straußenleder. Innenauskleidung aus grauem Stoff mit kleinen Seitenfächern. Trageschlaufen und Umhängeriemen. Stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 35x 55x 20 cm.