Ergebnis: 15.000 EUR
"SARAJEWO". Dispersionsfarbe mit Nägeln auf Holz, re. u. sign. und dat. (20)05. 48x 54x 7 cm. Vollständig mit 20 Lithographien und Gedicht (1998), "SARAJEWO" auf Bütten. Alle 20 Blätter re. u. mit Bleistift von Uecker sign., dat. (20)05 und li. u. Ex. 14/60. Blattgröße 43x 48 cm. Mit Büchlein von Ingrid Bacher (handsigniert) "SARAJEWO 96". Prov.: Erworben im Kunstkabinett Regensburg 2006.