Ergebnis: 500 EUR
"Dünen am Wattenmeer", so verso betitelt, sign. und bez. Pastell, li. u. sign. und dat. 1914 und bez. "Mchn". Rückseitig Ausstellungsetikett der Münchner Jahresausstellung 1916 Nr. 2229. Opus 543. Ca. 58,5x 68,5 cm. R. Prov.: Erworben in der Galerie Bayer im Jahr 2004 für € 2.200,-.