Ergebnis: 1.000 EUR
"Kormoranfelsen (Süd-Norwegen)", so verso betitelt, sign. und bez. Pastell, li. u. sign. und dat. 1942 und bez. "München". Opus 1969. Ca. 65x 85 cm. R. Prov.: Erworben in der Galerie Bayer im Jahr 2005 für € 5.500,-.