Kategorie: Skulpturen
Heiliger Sebastian an einem Baumstumpf. Vollplastische geschnitzte Holzskulptur (besch., wurmstichig, rest.). H. 120 cm. Beigegeben: Altes Schwarzweiß-Foto von Weick Antiquitäten Berlin. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin ,1996-2004.