925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Florale Gestaltung, je besetzt mit weißen Blüten aus Porzellan, kleinen Rubincabochons und Saatperlen. Bestehend aus: Anhänger (D. 2,2x 1,8 cm) an Schlangenkette (L. 40 cm), Gliederarmband (L. 18, B. 2 cm) und Paar Ohrsteckern (D. ca. 1 cm). Mz. Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 20./21. Jh. Ungetragen, aus Lagerbestand. (AUG 4)