925/000 Sterlingsilber. Oval mit gewelltem Rand und Kordeldrahtverzierung bzw. teils durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit oval facettiertem wohl Grünachat, umgeben von Kranz aus Markasiten (1x besch.). Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetragen, mit Hersteller-Etikett. Mitte 20. Jh. D. 5,5x 3,2 cm. (21-2444)