925/000 Sterlingsilber, zweimal vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, zweimal mit Zuchtperlbesatz und zusätzlich mit Markasiten bzw. farblosem Strass (1 Stein fehlend), einmal mit Kordeldrahtverzierungen. Je gem. TF im Kreis, zweimal mit ORIGINAL FAHRNER. Ungetragen, zweimal mit Hersteller-Etikett. Mitte 20. Jh. L. 1,5 bis 2,2 cm. (21-1914, 1918, 1927)