Mahagoni mit Fadeneinlagen. Hoher, zweitüriger Korpus (verglaste Türen mit aufgelegten Verzierungen, 1 kl. Fehlteil) und zwei Schüben (1x als Klappe umfunktioniert). Gelbe Innenverkleidung (fest). Kopf mit Zahnleiste. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Messinggriffe. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. 210x 146x 68 cm.