800/000 Silber, 348 g. Ränder der getriebenen Wandung und des Sockelfußes mit umlaufendem Früchte- und Blumenkranz im Relief. Wandung mit Hammerschlagdekor. Seitlich reliefierte Ohrenhenkel. Gebrauchsspuren. Mz. Hestermann & Ernst, München, mit Zusatz "HANDARBEIT", um 1910. 11,5x 28x 15,5 cm. (Ren_11)