925/000 Sterlingsilber, brutto 354 g. Ovale, gebauchte Wandung, mittig umlaufend kanneliert. Deckelknauf und Henkel aus gedrechseltem, geschwärzten Holz (Henkel teils berieben). Gebrauchsspuren und kl. Dellen. Mz. Heath & Middelton, London, mit Jahresbuchstabe für 1899. H. 13 cm. (Ren_3)