800/000 Silber, 952 g. Mehrpassig geschweifte, ansteigende Fahne mit ausgestelltem, floral reliefierten und ziselierten Rand. Gebrauchsspuren wie Kratzer und kl. Dellen. Verputztes Mz. und Beschau Pest/Ungarn, 1867-1922. D. 29x 45 cm. Aus dem Besitz von Géza Freiherr Fejérváry de Komlos-Keresztes, General der Trabantenleibgarde und ungarischer Premierminister von 1905 bis 1906.