925/000 Sterlingsilber, 152 g, Innenvergoldung. Glatte, zylindrische Wandung mit kanneliertem Ohrenhenkel und facettiertem Rand. Schauseitig ziseliertes, verschlungenes Monog. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Stand l. gedellt. Mz. "I.W.W.T." und Londoner Beschau, mit Jahresbuchstabe "m" für 1787. H. 8 cm.