835/000 Silber, 395 g. Mehrpassig mit profiliertem Rand bzw. rund. Glatte Spiegel. L. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Lutz & Weiss, Pforzheim, 20. Jh. D. 19,5x 12,5 bzw. 24 cm.