Silber, verschiedene Feingehalte, brutto 298 g. Glatte Rechteckformen, einmal guillochiert bzw. mit geschnitzter Bein-Kamee eines Mädchens im Profil. Innen einmal mit Spiegel bzw. Widmung von 1948. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 7,5 bis 11,5 cm.