12 Lot Silber, brutto 540 g. Gedrückt kugelig gebauchte Wandung mit eingezogenem Hals und leicht ausgestelltem, runden Stand. Rocaillenhenkel und Deckelknauf aus gedrechseltem Bein. Tremolierstich, Mz. Hänsch und Dresdener Beschau, Mitte 19. Jh. H. 17,5 cm.