Ergebnis: 1.000 EUR
Silbergehäuse mit Klappständer. Weiß emaillierter Kranz mit Mäanderdekor (min. Farbverluste) und rundem Glaskranz. Silbernes, guillochiertes Zifferblatt (min. best.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und diamantbesetzten Zeigern. Gem. Tiffany & Co., Paris, um 1920. D. 10 cm. In originalem Reiseetui aus rotem Leder mit Goldprägung und Klappständer. Gebrauchsspuren, Innenfutter fleckig/zerschlissen.