Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 170 EUR
15-teilig. "Neuer Ausschnitt". Bunte Bemalung "Blume 3". Goldränder. Bestehend aus Mokkakanne (Deckelknospe best.), Zuckerdose, Gießer und sechs Mokkatassen mit Untertassen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.